143133

Введенные в Москве в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции ограничения продлены до 1 мая 2020 года. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. Депутаты столичного парламента подчеркнули, что только добросовестное соблюдение москвичами режима самоизоляции поможет победить пандемию.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

Подробно о предпринимаемых в Москве и в стране мерах для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, а также о деталях действующих ограничений и правилах соблюдения режима самоизоляции Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и представитель Мосгордумы в Совете Федерации ФС РФ Инна Святенко рассказали 3 апреля в эфире программы «Время покажет» Первого канала.

Председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева, фракция партии «Единая Россия»:

«До 1 мая жители города по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции. Соблюдаем дистанцию в транспорте и в общественных местах. Запрещено посещение рекреационных территорий. Продолжают работать медицинские организации и аптеки, продовольственные магазины, как и на этой неделе. Магазины непродовольственных товаров, рестораны, спортивные клубы и аналогичные заведения, деятельность которых была ранее приостановлена, останутся закрытыми.

Работу продолжат органы государственной власти, а также другие предприятия и организации, если их деятельность не приостановлена Указом Мэра. Школы и колледжи работают в дистанционном режиме.

Так как большинство москвичей ответственно отнеслись к режиму самоизоляции, пропускной режим передвижения по городу пока вводиться не будет. Соблюдение режима самоизоляции заболевшими COVID-19 и членами их семей будет особо контролироваться с помощью современных технологий. За нарушение режима предусмотрены строгие наказания.

Срок действия неиспользованных проездных билетов на общественный транспорт будет продлен после 1 мая, но при условии, что в период самоизоляции по ним было совершено не более 6 поездок. Вторая часть материальной помощи в размере 2000 рублей будет выплачена москвичам старше 65 лет и жителям с хроническими заболеваниями сразу же после 14 апреля».

Председатель комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, фракция партии «Единая Россия»:

Председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, фракция партии «Единая Россия»:

Депутат Московской городской Думы Игорь Бускин, фракция партии «Единая Россия»:

«Ограничительные меры в Москве продлили до 1 мая. Хочу отметить еще раз, что нам всем нужно соблюдать режим самоизоляции, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Уверен, что на сегодняшний день это понимают уже абсолютно все ответственные горожане.

Благодарен каждому, кто соблюдает режим самоизоляции. Находясь дома, вы помогаете не только себе, но и врачам, которые сейчас на передовой сражаются с этой болезнью. Берегите себя и своих близких. Всем крепкого здоровья!»

Ссылка на источник

Фото - duma.mos.ru