1565071884

Президент России Владимир Путин призвал быть готовым к любому сценарию развития событий, связанных с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Слова главы государства приводит информационное агентство ТАСС.

По данным издания, с соответствующими словами Владимир Путин обратился к временно исполняющему обязанности губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву, который доложил президенту об отсутствии в городе подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

«Пока ни одного подтвержденного нет, но проверяем на всякий случай», – цитирует ТАСС Развожаева.

По данным информагентства, глава государства одобрил действия севастопольского губернатора.

«Надо быть готовым к любому развитию событий, так что вы все правильно делаете», – сказал Путин.

Добавим, что Михаил Развожаев уточнил, что в городе в настоящий момент под наблюдением врачей находятся 77 человек с подозрением на коронавирус.

Напомним, в настоящее время многие страны мира борются с новым коронавирусом COVID-19. С конца декабря 2019 года ранее неизвестной болезнью заразились уже более 219 тысяч человек, также зафиксировано почти 9 тысяч летальных исходов. Из Китая вирус уже распространился в более чем 150 стран. Случаи заболевания отмечены на всех континентах, за исключением Антарктиды. Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса.

В России зарегистрировано 147 случаев заболевания, один из которых стал смертельным.

Ссылка на источник