В компании советуют обновить ОС, к тому же осуществлять данное действие на постоянной основе

Специалисты рассказали, что выявили так называемый эксплойт нулевого дня. Это новое вирусное ПО, созданное для применения уязвимости, неизвестной создателю, для Windows. Также они указали, что уязвимость находится в закрытом состоянии. 12.10 специально для нее выпустили обновление.

Эксперты советуют провести обновление ОС и в будущем выполнять это действие постоянно. Кроме этого, рекомендуется установить соответствующее решение, необходимое для быстрого выявления серьезных угроз, разбирательства инцидентов и оперативного реагирования на них. Вместе с тем следует обеспечить доступом к наиболее актуальной информации об угрозах ИБ-специалистов.  

Б. Ларин, эксперт по информационной безопасности компании, говорит, что к уязвимостям такого типа интерес киберпреступников наблюдается в течение нескольких последних лет. Эксплойты вполне могут стать серьезной проблемой для фирм. Но у этих вредоносов похожие характеристики и механизм действия. Это дает возможность противостоять атакам при условии, что аналитические обновления будут отслеживаться, а на устройства будет установлена защита соответствующего уровня.