Н. Клегг, вице-президент компании, рассказал, что они хотят доработать правила, касающиеся использования Инстаграм несовершеннолетними. Ф. Хоген, экс-сотрудница Фейсбук, уже говорила о том, что о том, что соцсеть оказывает на психику подростков негативное влияние, знает давно, только не озвучивает этого и опровергает данный факт на публике.

Клегг рассказал в эфире CNN о подготавливаемой компанией новинке, которая должна стать значимой. Он пояснил, что системы отслеживают, какой контент на постоянной основе просматривает подросток, и, что он на него положительного влияние не оказывает. Компания же подтолкнет пользователя к просмотру контента абсолютно иного содержания.

Со слов вице-президента, также, следует, что сейчас Фейсбук занимается разработкой функции контроля со стороны родителей. Благодаря ей взрослые члены семьи получат возможность контролировать просматриваемый их ребенком контент в соцсети. Также, планируется активировать еще одну опцию – «сделай перерыв». Она будет напоминать детям о том, что пора покинуть Инстаграм на какое-то время.

М. Цукерберг, возглавляющий Фейсбук, ранее отмечал, что обвинения, поступившие со стороны Ф. Хоген, бессмысленны. С его слов следует, что компания проявляет заботу о психическом состоянии и безопасности пользователей. Кроме того, он дал обещание устроить демонстрацию прилагаемых к этому усилий.