В пятницу РСА еще раз сообщил, что, согласно соответствующему правительственному постановлению, 01.10 заканчивается срок продления карт диагностики. Владельцам автотранспорта нужно посмотреть, когда у них заканчивается срок действия данного документа, и, если нужно, пройти ТО. В РСА уточнили, что проходить техосмотр не обязаны лишь автовладельцы легковых машин, возраст которых до четырех лет. Также, было сказано, что с 22.08 при оформлении ОСАГО предъявлять карту диагностики необходимости нет.

Правительственное постановление № 275 М. Мишустин подписал в этом году в феврале. В нем говорится, что ДК, которые перестают быть действительными в период с 01.02 по 30.09, продлили на полгода, но не дольше, чем до 01.10.

В ГД внесли ранее проект закона, который регламентирует отмену прохождения ТО владельцам мотоциклов и легкового транспорта, являющихся физлицами, если данная техника не задействована в перевозках. Когда поправки будут приняты и начнут действовать, неизвестно. Проверка такси, грузовых машин и автобусов остается обязательной