В «Карту инновационных решений», каталог, созданный в столице, за текущий год включили свыше 2 600 новых разработок.

Из сообщения оператора данной платформы, ГБУ «Агентство инноваций города Москвы», следует, что в каталоге сейчас присутствуют решения свыше 1 800 организаций и ИП, которые специализируются на создании различных технологий.

Н. Сергунина, замглавы столицы, рассказала, что в настоящее время здесь можно отыскать свыше 2 600 решений. Столичными компаниями было создано почти 2/3 из них. Большинство проектов имеют отношение к торговой сфере, а также сферам безопасности, здравоохранения и услуг. В тройку наиболее востребованных вошли такие направления, как интернет вещей, ИИ и большие данные.

Среди решений, размещенных в каталоге, те, что имеют отношение к капремонту и строительству, организации мобильности, транспорту, комплексы «умного города» и прочее.

Из сообщения службы по связям с общественностью московского правительства следует, что платформу создали в сентябре прошлого года. Ее ключевая цель заключается в оказании помощи разработчикам в презентации собственных технологий и содействии возможным заказчикам и инвесторам в поиске необходимых сервисов и устройств.