Автовладельцев в России за установку на автомобиль аудиосистем, а именно усилителей и колонок, ждут штрафы. В случае, если данное нарушение будет обнаружено повторно, им могут запретить водить машину.

Полицейские будут отслеживать ситуацию с подобными изменениями и следить за тем, чтобы они не создавали на дорогах дополнительную опасность. При выяснении, что устройства отрицательно влияют на безопасность автомобиля, его владелец обязан будет их снять. Если автовладелец откажется сделать это в определенный промежуток времени, машина будет снята с регистрационного учета.

Правоохранители приняли решение о борьбе с теми, кто за рулем любит громко слушать музыку, после получения множества обращений от российских граждан. Люди недовольны теми, кто в позднее время под окнами жилых домов на всю мощность включают музыку в своих автомобилях.

В некоторых случаях жители сами пытаются бороться с нарушителями порядка достаточно жестко. Например, на кузове вырезаются различные надписи, двери заклеиваются герметиком.

Раздражительность людей понятна. Подобные концерты не дают спать и наносят вред здоровью. Люди жалуются на то, что стали хуже слышать, болит голова, появляется раздражительность.

Ранее в СМИ публиковалась информация о том, что отечественные водители, через Госуслуги, штрафы могут оспорить, но здесь присутствует ряд ограничений.