Такое мнение IDTechEx

Наа новых моделях автотранспорта появляется все больше автономности. Вполне возможно, что во время появления круиз-контроля, многие считали его излишним. Сейчас же, большинство людей, приобретающих машины, относятся к данной функции, как к необходимости.

Когда на новых машинах появляются дополнительные функции, к ним относятся сначала, как к революционным. В настоящее время – это уже привычное явление.

IDTechEx в своем отчете детально изучает будущее мобильности автоматизированного типа. Согласно заявлению компании, автомобили, которые самостоятельно управляют собой не отвлекаются на посторонние вещи, как это делают люди, например, на других водителей, мобильные устройства. Кроме того, по мнению компании, активация 5G позволит самоходным автомобилям в условиях реальности получить большее количество информации о том, что их окружает, чем это сможет сделать водитель.

По мнению IDTechEx, нынешние разработки дадут возможность познакомиться с автономными автомобилями к 2024 г. В соответствии с докладом, при устойчивом росте к 2046 г. самоходные авто смогут удовлетворить в Америке спрос – в год три трлн миль.

Теоретически к 2050 г. такие автомобили утолили бы потребности в мире в таком транспорте. При этом в год совершалось бы менее, чем одно ДТП.

Сейчас компания ожидает запрета в ряде государств вождение автотранспорта людьми в целях предупреждения травм, ДТП, помех, создаваемых автоматизированными авто, которые взаимодействуют друг с другом.