Face ID, новая версия системы, уже протестирована специалистами компании

Apple в ближайшее будущее представит потребителям новые смартфоны, а в интернете уже сейчас детали о модели iPhone 13 регулярно пополняются. Джон Проссер, инсайдер, говорит, что сейчас проходит тестирование новой Face ID. Данное оснащение позволит идентифицировать лица во время пандемии.

Apple делает попытки справиться со сложностью идентификации по лицу в защитной маске практически с первых дней пандемии. Дело в том, что закрытые маской лица не распознаются. В связи с этим понадобилось задействовать разблокировку, используя Apple Watch (часы). Сейчас разработчики компании решили избавиться от проблемы, доработав датчики Face ID.

Инсайдер говорит, что в компании для внутреннего применения сделан образец чехла для модели iPhone 12 с обновленным набором датчиков. Он совпадает с чертежами нового iPhone 13, которые в июле этого года попали в сеть, а вот с настоящим iPhone 12 не совпадают. В штаб-квартире компании к сотрудникам обратились с просьбой ходить в масках и очках, чтобы была возможность систему протестировать.

По результатам проведенных внутри компании тестов, новая Face ID способна самостоятельно аутентифицировать устройство и разблокировать его. При этом, работники регистрировались без защитных спецсредств, а затем проходили проверку уже в них.