Компания сделала заявление о блокировке телевизоров в удаленном режиме

Из сообщения Bleeping Computer следует, что компания презентовала TV Block. Благодаря этой инновационной технологии можно заблокировать устройство, если оно было украдено.

По мнению представителей Samsung, данная функция позаботится о безопасности телевизоров, и сможет уменьшить количество их краж. Таким образом, пользоваться техникой смогут только ее владельцы, если у них будут документы, свидетельствующие о покупке.

Как пояснили в корпорации, после того, как телевизор будет подключен к интернету, алгоритм сможет сверить его серийный с номер с техникой, которая ранее была украдена и продана незаконно. Если номера во время проверки совпадут, ПО определит о незаконном его использовании. В результате функции устройства будут отключены в автоматическом режиме.

Данную программу активируют практически на всех устройствах Samsung. Производители считают, что в особенности инновационное решение будет актуальным при массовых беспорядках. Воровать продукцию и не нести за это наказания люди теперь не смогут. Тестирование ее было проведено в ЮАР в июле прошлого года, когда в магазинах произошло несколько ограблений.