И снова на арену выходят авто-«утопленники». Только в этот раз они могут быть доставлены из Европы, а не, как ранее, из Японии.

На вторичном российском авторынке в скором будущем может появиться множество транспортных средств с серьезными неисправностями. Имеются в виду автомобили, пострадавшие от наводнений в европейских странах. А. Шапарин, автоэксперт, рассказал корреспондентам радио Sputnik, как не стать жертвой нечестного продавца.

В этом летнем сезоне количество выпавших осадков в РФ и Западной Европе стало рекордным. В сюжетах новостей нам показывали улицы, затопленные водой, и машины, у которых видны только крыши и часть боковых стекол. Вот эти машины и будут стараться реализовывать на российском авторынке некоторые дельцы.

Страховщики транспортные средства, которые пережили подобные стихии, обычно списывают, считая их «тотально поврежденными». Во избежание подозрений у будущих покупателей авто-«утопленники» приводят в относительно нормальный вид. В итоге их продают.

На самом деле, авто, побывавшие под водой, получают массу различных повреждений. Особенно сильно повреждается электроника и проводка. Эксперт рекомендует всем, кто планирует вскоре приобретать транспорт из Европы, особенно тщательно осмотреть состоянии и функционирование электроники.