Появились данные о том, что в продаже в Интернете находятся сведения 700 000 000 зарегистрированных в соцсети, предназначенной для делового общения, поиска вакансий и персонала. Информационная база зарегистрированных в LinkedIn сейчас опубликована на известном в хакерской среде форуме.

Данные 1 000 000 пользователей соцсети совсем недавно на форум хакеров выложил один из мошенников, чтобы доказать, что лот подлинный. Появились сведения, что в базу пользовательских данных включены фамилия, имя, отчество, адреса почты, номера телефонов, физические адреса, ники в соцсети, местоположение и прочее.

Разместивший часть базы уверяет, что у него есть сведения о 700 000 000 пользователях. Это 92 процента от общего количества зарегистрированных в LinkedIn. Всего на текущий момент их 756 000 000. Со слов продавца базы следует, что она сформирована путем использования API LinkedIn для получения информации, которую загружают пользователи.

Данные из Интернета были проверены, в результате чего их подлинность была подтверждена. Несмотря на то, что сведений о платежах и прочей важной информации там нет, имеющихся данных может быть достаточно злоумышленникам, чтобы они причинили вред людям. В компании ситуацию пока не комментируют.