Из рассказа Е. Васильева, автоэксперта, следует, что в основном варианты обмана основаны на том, что владелец автомобиля не в курсе базовых принципов его функционирования. Мастера-мошенники, используя этот факт, способны назвать более высокую цену за ремонт.

На качество работы машины это совершенно не влияет – она работает, впрочем, как и должно быть, несмотря на то, что денег потрачено намного больше, чем полагалось. Намного хуже, когда работники автосервиса занимаются оптимизацией стоимости деталей, устанавливая на транспортное средство недорогие аналоги вместо оригинальных запчастей. Владельцу авто, естественно, говорят, что были поставлены оригинальные детали.

Иногда вышедшая из строя деталь вообще не заменяется на новую, а просто восстанавливается, к тому же, не всегда качественно. А это уже угроза жизни водителя и его пассажиров. Эксперт советует обращаться исключительно в сервисы официального порядка, которые предоставляют гарантию на то, что подобные действия будут исключены. В заключение Васильев сказал, что в случае возникновения сомнений в порядочности и профессионализме специалиста, машину для ремонта отдавать ему нельзя.