На одном из форумов хакеров появились данные пользователей Фейсбук (более 533 000 000). Среди пострадавших 10 000 000 российских граждан.

В компании рассказали, что данные, которые были обнаружены в Интернете, злоумышленники получили еще в позапрошлом году. Причиной этому стала уязвимость. Несмотря на столь крупную информационную утечку, реакции акций компании не последовало.

Я. Кивкулис, стратег компании EXANTE, рассказал, что плохие новости влияют продолжительное время редко. Инвесторам более интересны сведения о выручке, а также регуляторные изменения, которые способны оказать действие на показатели.

В. Меркулов, директор ИК «Фридом Финанс», говорит, что некоторые риски, имеющие взаимосвязь с кибербезопасностью, отражены в цене Фейсбук. То есть, если бы не было этих рисков, стоимость акций была бы выше на пять-десять процентов.

Аналитик пояснил, что на акции компании эта утечка большого влияния не окажет. Несмотря на то, что телефонные номера огромного количества людей оказались в сети, пароли и личная переписка не пострадали, так как хорошо защищены.