Сегодня усилили меры безопасности возле здания Мосгорсуда, где на 11:00 было назначено заседание Симоновского суда по делу А. Навального, повысили меры безопасности. Возле суда сосредоточили силы Росгвардии, ОМОНа и 2-го оперполка, стояла автоколонна автозаков.

Полицейские были расставлены вблизи ст. метро «Преображенская площадь», которая находится в непосредственной близости от Мосгорсуда. На станции правоохранители проводят проверку по базе всех, кто выходит из метро. Дежурят правоохранители и на соседних станциях метрополитена.

Возле суда продолжают задерживать протестующих. На 16:54 по МСК 287 граждан были задержаны сотрудниками полиции.

Согласно данным СМИ, несколько машин с задержанными отъехали от здания суда в ОВД «Восточное Измайлово», «Косино-Ухтомский», «Северное Измайлово» и «Преображенский».

Задержания в основном проводятся вблизи ст. «Преображенская». Оцепление выставляется силовыми структурами и в районе ст. «Китай-город». Ограждения установлены на ближайших от нее улицах.

Были задержаны и несколько журналистов: В. Полонского («Дождь») задержали около ст. «Преображенская площадь» и вскоре он был отпущен, там же задержан и Е. Сафронов, корреспондент «Открытие медиа», возле суда во время прямого эфира задержали репортера Sota Vision. Также, были задержаны и два корреспондента Mash.