В. Жидкин, начальник столичного Департамента, рассказал о «Безопасном городе» на текущий год и о сроках запуска 4-х депо

Речь шла о  пожарных станциях, которые возведут в двух поселениях – Вороновском и Краснопахорском и пос. Роговское и Марушкинское. Площадь сооружений в целом превысит 12 000 м. кв. На ней будет находиться шестнадцать мест для транспорта. По срокам их планируют запустить в работу до 1.05.2021 г.

В мае, когда начнут функционировать эти объекты, начнут строить и еще три депо пожарной службы.

Он уточнил, что депо с двумя машиноместами будет функционировать в Новофедоровском, на 4 – в Воскресенском и в Филимонковском. По площади эти сооружения, вместе взятые, превысят 8 000 метров квадратных.

В зданиях предусмотрено наличие оборудования, требуемого для выполнения работы. Здесь будут система оповещения и связи, спецпомещения для профессиональной деятельности, отдыха и учебных занятий. Будут подведены дороги для подъезда к зданию, спроектированы места для машин, установлены светофоры, дождевая канализационная система, электроснабжение и система освещения наружного типа. Территории, прилегающие к зданиям депо будут благоустроены.

На сегодняшний день такие объекты уже активно работают в пос. Барыши г. Щербинки и ряде поселениях: Киевском, Кленовском, Московском и Михайлово-Ярцевском. На 4 автомобиля построят станции пожарной службы в с. Красная Пахра. В целом за три года планируют открыть двенадцать объектов. В следующем году в ТиНАО их будет семнадцать.