Путин заявил, что данный срыв может спровоцировать «борьбу всех против всех»

В. Путин, действующий президент Российской Федерации, считает, что в современных условиях конфликт, аналогичный Второй мировой, невозможен. Зато вполне реальным является срыв в развитии мирового значения и ситуация, когда все будут бороться против всех.

В среду, во время своего доклада в видеорежиме в Давосе на экономическом форуме, президент РФ сказал, отметил, что он очень надеется, что такой конфликт в наши дни вообще невозможен. Но добавил, что, если ничего не делать, то развитие ситуации может быть не прогнозируемым и неуправляемым.

Со слов Путина следует, что нельзя исключить ситуацию, когда произойдет срыв в мировом развитии, который приведет к тому, что все будут бороться против всех, пытаясь решить вопросы путем поиска врагов, как внешних, так и внутренних.

Он пояснил, что это все может закончиться тем, что перестанут существовать ряд ценностей – основные свободы и семья.

Президент РФ отметил, что продление ДСНВ – это верное направление. Он указал на то, что эксперты по ряду параметров сравнивают сложившуюся сейчас ситуацию с тем, что происходило в тридцатых годах прошлого века.

Путин пояснил, что сейчас наблюдается кризис уже прошедших моделей, инструментов развития экономики, повышение уровня расслоения социума в ряде стран и на мировой арене. Все это провоцирует поляризацию взглядов общества, появления ряда крайностей и многое другое.

Все процессы сказываются и на международных отношениях, делая их непредсказуемыми и нестабильными. Происходит деградация системы международной безопасности, появляется все больше конфликтов между регионами.