ГП потребовала сделать доступ к ресурсам, содержащим призывы к принятию участия в акциях, ограниченным

Правоохранителей ориентировала ГП РФ на пресечение 23 января акций незаконного характера. Кроме этого, в Генпрокуратуре выдвинули требования ввести ограничения доступа к ресурсам, на которых опубликованы призывы принять участие в данных мероприятиях. Информация поступила от службы по связям с общественностью Генпрокуратуры.

До этого те, кто выступает на стороне А. Навального, в интернете разместили призывы к проведению в его поддержку незаконных акций. В Генпрокуратуре сказали, что правоохранители ориентированы на то, чтобы предпринимать предупредительные действия. Если же для этого будут веские основания, то виновные должны будут понести административное наказание. В Роскомнадзор внесли требования об ограничении к незаконной информации доступа.

В ГП пояснили, что граждане, которые призывают людей к противоправным действиям, предупреждены о том, что нарушать действующее законодательство недопустимо.

Роскомнадзор ранее делал сообщение о том, что требование о пресечении вовлечения подростков в незаконную деятельность и удалении из сети призывов к участию несогласованных протестов было направлено руководству соцсетей TikTok и «ВКонтакте».