ВДПО Ростовской области выступило инициатором проведения семинара в формате «круглого стола» на тему новых правил противопожарного режима. Эту инициативу поддержали и оказали содействие в организации и проведении семинара Правительство Ростовской области и ГУ МЧС России по Ростовской области.

К участию в мероприятии были приглашены представители Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, заместители глав администраций городских округов, муниципальных районов Ростовской области, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, начальники органов управления по ГОЧС городских округов, муниципальных районов и др.

С учетом действующих в регионе ограничительных санитарных мер семинар решено было провести в режиме онлайн. Темы выступлений спикеров касались основных изменений, которые произойдут с вступлением в силу с 1 января 2021 года новых правил противопожарного режима, основных принципов осуществления государственного противопожарного режима и мер пожарной профилактики в образовательных организациях.

В ходе свободной дискуссии с участниками «круглого стола» и с учетом большого объема важной информации было принято решение об организации подобных мероприятий в муниципальных образованиях Ростовской области, с приглашением к участию руководителей и ответственных за обеспечение пожарной безопасности объектов социального назначения: здравоохранения, культуры, образования.

 

Ссылка на источник