Сообщения о проблемах, возникших у пользователей с Telegram, начали поступать 16.12 в 16:00 по МСК, рассказывает ITZine.ru. На текущий момент, согласно информации downdetector, зафиксировано больше восьми сотен аналогичных обращений.

Спустя некоторое время, в 16:49, из разных чатов были отправлены сообщения, но получены адресатами они не были. Скорее всего, в данной сети произошел серьезный сбой, при чем везде в мире.

В Twitter компания опубликовала сообщение, что на среднем Востоке и в Европе пользователи тоже не могут подключиться. Сейчас специалисты компании стараются устранить возникшую проблему.

На данный момент выяснить, почему Телеграм отказывается работать, не удалось. Нет информации и о том, носит ли ситуация масштабный глобальный характер или она возникла только в РФ. на текущий момент времени сообщения о том, что Телеграм недоступен, приходят из стран, расположенных в центральной части Европы, и из РФ.

Согласно проверки, проведенной ITZine.ru, проблема действительно существует. Сообщения отправить невозможно. С 16:15 по МСК не было и обновления чатов и каналов. Во время отправки сообщения появляется значок о том, что оно находится в режиме ожидания и все.

Несколько дней тому у пользователей была проблема с функционированием Google. Ко всем его продуктам прекратился доступ. Так продолжалось полтора часа. О том, что есть проблема, пользователи прочитали в Телеграм. Сама компания никаких комментариев не предоставила.