Водители автомобилей предупреждены по обновлениям тарифов ОСАГО, росте лимита скорости и иных изменениях, в ближайшее время вступающих в силу. К примеру, с 24 августа в Российской Федерации полиса ОСАГО будут выдаваться, согласно новому расчету. Вилка тарифов увеличится на 10%, в то время как самая малая ставка — 2 471 рубль, а наиболее высокая составит 5 436 рублей. Кроме того, для водителей будет производиться расчёт персонального тарифа, учитывая грубые нарушения дорожных правил, время эксплуатации автомобиля и иные критерии.

С 1 октября в России вновь станет обязательным техосмотр. Его отменяли до 30 сентября, по причине ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. Октябрь станет началом очередных техосмотров для автомобилей. 

1 ноября планируется снизить тарифы на платных магистралях. На отпускное время «Автодромом» уже устанавливались «летние тарифы». В последний месяц осени можно будет проехать по меньшей стоимости. Наряду с этим на платных трассах можно будет развивать скорость до 130 км/ч.

Также обновится порядок оформления документации в ПТС и СТС. По новым правилам в них будет отражен максимум сведений. Список нововведений ещё корректируется, его обнародуют позднее. Еще в последние дни лета в Москве обновят разметку. Так, в тоннелях отметят прерывистую полосу.