В WhatsApp заработала возможность проверки сообщений, присланных в чатах групп с неоднократной пересылкой. Единственная кнопка приведёт к текстовому контенту в поисковой системе. 

Маленький значок лупы над присланными строками при нажатии делает их копию и вводит в поисковик. Разработчики предоставили инструмент, благодаря которому собеседники узнают об источнике новостей, а также других данных относящихся к сообщению.

Комфортная опция действует в новейших вариантах популярного мессенджера в Америке, Англии, Бразилии, Италии, Испании, Мексике, Ирландии. Нововведением оснащены смартфоны с iOS и Android.

В окончании прошедшего месяца пользователи обратили внимание на неполадки в приложении. Не удавалось подключение к серверу, был невозможен вход в веб-вариант программы обмена сообщениями. Некоторое время назад WhatsApp обзавелся стикерами с анимацией. Кроме того, люди могут отправить контакты друг другу, используя QR-коды.

Также недавно в Telegram появилась возможность видеозвонков, проходящая тестирование. Ещё стало доступным размещение на аватаре  видео.