Еще одна функция активирована в СберБанк Онлайн. Теперь клиент может самостоятельно проследить с каких банковских карт и за какие именно подписки, например, музыку, списывают средства.

Более того, если человек захочет, у него есть возможность запретить определенное списание в том случае, если это карта Сбера. В этом разделе указаны и покупки в сети разового характера, например, доставка продуктов, приобретение приложения в маркетплейсе.

Для того чтобы ознакомиться с информацией, человеку следует войти в «Кошелек». Там выбрать пункт «Все счета и карты» и уже здесь перейти в пункт «Куда привязаны ваши счета и карты». То же самое можно узнать и выбрав конкретную банковскую карту и уже в настройках выбрать аналогичный пункт. В самом разделе есть возможность переключиться между разными банковскими картами. Воспользоваться данной услугой могут все, кто пользуется устройствами на Android 14.4 и выше.

По словам И. Ковалева из Сбера, число онлайн-сервисов за последние годы существенно выросло. При этом они затрагивают все области жизнедеятельности. Нередко они настолько многочисленны, что не всегда получается отследить, какой именно сервис и за что списал со счета или банковской карты средства. Сбербанк создал удобный и понятный инструмент, позволяющий людям держать под контролем свои траты в сети. При этом тем, у кого есть СберКарта, предоставлена очень выгодная услуга. Эти люди могут сами запретить то или иное денежное списание.