Жизнь тех, кто пользуются стриминговым ресурсом на профилях, принадлежащим кому-то из близких или друзей, теперь усложнится. Об этом позаботились специалисты Netflix, которые создали специальную функцию. Она дает возможность удалять из своей учетки без замены пароля других людей.

Инструмент под названием «Управление доступом и устройствами» дает возможность плательщикам дистанционно покидать непонятные устройства, не принадлежащие им. Таким образом халявщикам, входящим в систему человека без разрешения, доступ будет закрыт. С этого момента им придется подписываться и, соответственно, платить за предоставляемую услугу.

Данное действие идет за внедрением иных опций, которые ограничивают общее использование учеток и увеличение числа подписчиков.

В пресс-релизе указано, что в связи с тем, что скоро начинается сезон праздников, немало людей будут находиться в дороге. При этом, где бы они ни были, они будут просматривать Netflix. Так они смогут увидеть своих близких. Войти в учетку можно без проблем, находясь у друзей или в отеле. Но люди периодически просто забывают, что из системы необходимо выйти.

В том случае, если они примут решение удалить из учетки устройства, подписчики могут в настройках отыскать «Управление доступом и устройствами» и там посмотреть все данные, вплоть до времени входа.

После того, как будет осуществлен выход из ненужного устройства, человек, чтобы повысить уровень своей безопасности, может поменять пароль, но это не обязательно. Дело в том, что те устройства, которые были удалены, станут недоступными.

На Android и iOS уже могут воспользоваться функцией пользователи со всего мира. Выгодной она может быть и для подписчиков недорогостоящих планов, дающих возможность пользоваться одновременно лишь одним устройством.

В целях привлечения подписчиков Netflix в начале этого месяца запустил еще один план, поддерживающий рекламу. В Америке он стоит 6,99$ в месяц.