Чувствительная информация затронута не была

Whoosh – сервис предоставляющий самокаты в аренду в России. Как рассказали представители компании корреспондентам РИА Новости, в первых числах этого месяца в сеть утекли некоторые личные клиентские сведения. При этом чувствительная информация не попала в открытый доступ.

Компания тогда заявила, что сотрудниками службы безопасности была остановлена информационная утечка. Проблема коснулась миллионов человек. За компрометацией данных стояла одна из хакерских группировок. Также было указано, что информация не стала общедоступной. На каналах в Телеграм в понедельник сообщалось, что информационная база, оказавшаяся в сети, включала свыше 7 200 000 клиентских номеров и 6 900 000 почтовых адресов.

В сообщении отмечено, что эта информация была изначально заявлена компанией. При этом доступы к профилям, сведения о банковских операциях и прочее в сеть не попали. Кроме того, в компании заявили, что уровень безопасности сервиса полностью исключает компрометацию платежных сведений карт банков клиентов.

Также было сказано, что в настоящее время идет расследование, как внутреннее, так и правоохранителями.