Такую возможность предоставит Samsung

В компании заявили, что те, кто пользуется устройствами Galaxy, независимо от страны, смогут, отдавая свой смартфон в ремонт, заблокировать личные сведения. Сначала опция заработает на гаджетах Galaxy S22, а со временем, после ряда обновлений, и на иных устройствах.

Летом представители компании впервые поделились информацией о Maintenance Mode. Тогда функция была запущена в Корее в рамках тестирования. Испытания прошли удачно. Если режим активировать, человек в случае обращения к мастеру сможет закрыть доступ к приложениям, фотоснимкам, контактам и переписке.

Чтобы активировать описанный режим, нужно в настройках использовать специальную клавишу и зарегистрировать ограниченную учетку, которая не разрешит постороннему человеку, в данном случае мастеру, открыть персональные данные. У него будет возможность установить ПО, но все они после отключения режима удалятся.

В июле был дебют функции в Южной Корее. В начале осени – в Китае. Начиная с 26.10, ею могут воспользоваться люди везде в мире, но распространятся на устройствах она будет постепенно. За следующий год она появится на большинстве моделях Galaxy.