Ранее была возможность не показывать, когда человек был онлайн в последний раз, но текущий статус онлайн отображался.

Сейчас появилась функция, позволяющая выбрать из списка контактов, кто может видеть, что человек в сети, а для кого это информация остается закрытой. Разговоры о ней ходили в июле, а по истечении 4-х месяцев сведения подтвердили. Сделать это можно в настройках.

WABetaInfo также рассказывает, что ранее ряд бета-тестеров мессенджера имели возможность формировать опросы для Android и iOS. Но теперь просмотреть опросы можно и в мессенджере для Windows. Несмотря на то, что формировать опросы могут не все, но каждый из тех, кто пользуется WhatsApp, имеют возможность голосовать и видеть результаты.

Добавили в beta-версию возможность уменьшать и увеличивать фото, отправляемые в чаты, получать сообщения, если кто-то звонит.

Также в настройках мессенджера появился перечень сочетаний кнопок, например, чтобы открывать Emoji и GIF, создавать и запускать чаты. Для того, чтобы все эти обновления стали доступны, человеку нужно начать участвовать в beta-программе и установить себе мессенджер для Windows последней версии.