Все приложения VK пропали из App Store 26.09. Речь идет о почте Mail.ru, «Мессенджере», «ВКонтакте» и «VK Музыке». Как их установить, рассказывает iphones.ru.

Способ восстановления установленных ранее приложений

Пропажа приложений из магазина не говорит о том, что они перестанут работать, если только вы их сами не удалите. Но могут появиться проблемы, если вам нужно будет восстановить системную резервную копию, или, если вы приобрели новый смартфон.

Единственное, что можно сделать – использовать стороннюю утилиту, позволяющую установить в память устройства копии приложений, которые ранее были установлены. Но вам понадобится ввести информацию Apple ID.

  1. На официальном ресурсе разработчика скачайте iMazing. В этом случае подойдет не платная версия. Ее функционала достаточно.
  2. Откройте загрузки и активируйте iMazing2forWindows.exe. После завершения установки программу нужно включить.
  3. Используя кабель, подключите к компьютеру iPad или iPhone.
  4. Все что нужно устройству разрешите.
  5. Отыщите в окне iMazing свое устройство и кликнете на «Управление приложениями», а потом откройте «Медиатеку».
  6. После этого войдите в свою учетку Apple ID.
  7. На экране отобразится перечень приложений. Для загрузки копии на устройство кликните на иконку облака, которая находится с правой стороны от названия того или иного приложения.
  8. После ее загрузки нажимаете «Установить».

В том случае, когда вы хотите скачать приложение, не установленное ранее у вас, используйте учетку друга. Дальше действуйте та, как описано выше. Затем выйдите из чужой учетки и зайдите в свою.