Эксперты выявили критический недостаток популярного в мире браузера Google Chrome, который был активно использован хакерами для своей преступной деятельности. По информации журналистов портала Anti-Malware, разработчики уже исправили проблему, выпустив обновление.

Обнаруженный недостаток относится к уязвимостям «нулевого дня». С их помощью хакеры имеют возможность вмешиваться в работу приложения, инициировать исполнение вредоносных кодов, а также обходить защитные функции девайсов. В данном случае, речь идет о компоненте WebRTC.

Обнаружить уязвимость удалось благодаря действиям экспертов компании Avast Threat Intelligence. Они смогли выявить недостаток и установить, что хакеры уже давно используют его для своих атак.

Разработчики компании Google, сразу же после получения информации об уязвимости, приняли все необходимые меры для ее устранения. Они опубликовали обновленную версию Chrome для всех платформ. Разработчики рекомендуют пользователям как можно быстрее осуществить обновление браузера.