Недавно тестеры получили возможность обновить свои Windows 11 до версии 22Н2. Несмотря на то, что данный патч стал первым крупным обновлением с момента выхода операционной системы, представители компании Microsoft не рекомендуют устанавливать его всем пользователям.

Последняя версия операционной системы Windows 11 не поддерживается на компьютерах, лишенных технологии ТРМ 2.0. Несмотря на это, многие пользователи ПК находят возможность установить себе обновленную ОС.

Обновление 22Н2, которое предназначено для разработчиков и тестировщиков, случайным образом оказалось в свободном доступе. Более того, в нем отключили поддержку ТРМ 2.0, в результате чего его смогли установить даже обладатели ПК, которые ранее не поддерживались 11-ой версией ОС от Microsoft. Многие пользователи решили, что американская компания решила снять ограничения, но ситуация оказалась несколько иной.

Разработчики сообщили, что обновление попало в общий доступ случайно, а возможность установить его на неподдерживаемые ПК является недоработкой программистов. Поскольку работоспособность его на неподдерживаемых устройствах вызывает сомнения, представители Microsoft рекомендовали обладателям таких ПК воздержаться от установки нового патча.