Изменение некоторых настроек в смартфоне может привести к потере им работоспособности. Именно поэтому Никита Мокеев, в рамках интервью порталу “Радио Sputnik”, не рекомендовал владельцам девайсов менять любые настройки по своему усмотрению.

По словам специалиста в сфере IT-технологий, «режим разработчика» не предназначен для простых пользователей, которые имеют лишь базовые навыки обращения с девайсами. С его помощью можно добиться функциональных изменений в смартфоне, поэтому к нему следует относиться с особенной осторожностью.

Мокеев отметил, что изменение системных настроек, которые доступны в «режиме разработчика», может привести к потере работоспособности устройства. Не стоит «баловаться» и с настройками региона в смартфоне. Каждая компания выпускает определенную линейку смартфонов под конкретный регион, поскольку в разных странах действуют различные законодательные нормы.

При изменении региона, в смартфоне могут измениться системные настройки, которые затрагивают не только само устройство, но и стандарты связи, используемые в этой стране. Смена региона может привести к тому, что ваше устройство просто откажется подключаться к местной мобильной сети.