Американская компания Google, которая владеет многими популярными сервисами, активно используемыми в России, может самостоятельно принять решение об ограничении их работы. С таким заявлением выступил Александр Хинштейн.

Депутат Государственной Думы РФ отметил, что никаких вопросов к компании, с точки зрения соблюдения норм российского законодательства, у властей не возникает. Компания полностью выполняет все необходимые требования и не замечена в противоправной деятельности.

Однако, депутат не исключает того факта, что решение об ограничении работы в России популярных сервисов компании Google могут принять сами разработчики по собственной инициативе. Существует вероятность, что руководство американской компании может принять решение уже в ближайшее время. Оправдание для принятия такого решения можно найти всегда.

В настоящий момент компания Google продолжает поддерживать «антироссийскую» политику. Недавно из магазина приложений компании пропали несколько продуктов, разработанных для российских банков. Впрочем, Хинштейн не считает эти действия достаточным основанием для ограничения работы компании со стороны российских властей.