Озвучена наиболее популярная ошибка, допускаемая пользователями

Из разъяснений О. Купреева, экс-хакера, стало понятно, что взломать видеокамеру наблюдения дистанционно можно практически в любое время. В определяющем устройстве уже предусмотрен дистанционный доступ. Таким образом, успешно атаковать защитную систему, как и разгадать пароль с логином, проблем не составит, особенно, если учесть, что чаще всего люди делают определенные ошибки, чем и пользуются киберспециалисты.

Купреев назвал наиболее популярную ошибку, допускаемую пользователями, а именно использование стандартных пароля с логином, что и дает возможность киберпреступникам получать желаемое.

Взломать видеокамеры «Умного города», которые предназначаются для идентификации лиц, не так просто. В первую очередь, это связано с тем, что монтируют и подключают их специалисты. Второй момент – они в большинстве случаев работают через ведомственную сеть. Иногда доступ к этим видеокамерам продают сотрудники ведомства, только распознаются такие действия быстро и, соответственно, оперативно устраняются.