В ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы с сообщением о краже обратилась 83-летняя москвичка. Пенсионерка рассказала, что после визита врача из социальной медицинской организации из её квартиры пропали 970 тысяч рублей.

Сотрудники столичного уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 38-летняя приезжая. Как установлено, злоумышленница, представившись медиком из социальной организации, предложила пенсионерке проконсультировать по имеющимся у неё хроническим заболеваниям, на что та согласилась и впустила в своё жилище.

Во время беседы незнакомка попросила хозяйку жилища разменять крупную купюру. Злоумышленница заметила, где пожилая женщина хранит сбережения. Отвлекая пенсионерку разговорами, она похитила наличность. Денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Следователем отдела МВД России по району Косино-Ухтомский города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что данный эпизод не единственный в преступной карьере злоумышленницы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств её противоправной деятельности.

 

Ссылка на источник