Мужчина провел в местах лишения свободы 5 лет и, освободившись, вернулся к преступному ремеслу.

Следственной частью Следственного управления МВД по РСО–Алания в суд направлено уголовное дело по обвинению 34-летнего уроженца города Цхинвала в совершении серии краж из частных домовладений.

Следствием установлено, что обвиняемый ранее был судим за совершение имущественных преступлений. В сентябре 2014 года он был приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Освободился мужчина в апреле 2019 года, однако, на путь исправления не встал. Злоумышленник «работал» в дневное время, сообщников у него не было. Он тщательно выбирал объект преступных посягательств, затем, убедившись, что в доме никого нет и за ним никто не наблюдает, пробирался внутрь. Таким образом подозреваемый поддерживал свое материальное положение по февраль 2020 года, совершив вышеуказанным способом четыре преступления на территории Владикавказа и Правобережного района.

Общий ущерб от противоправных действий мужчины составил более 1 000 000 рублей. Как выяснили сотрудники полиции, похищенное имущество обвиняемый сбывал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на источник