Полицейского подозревают в получении взятки от работника ритуального агентства: участковый оперуполномоченный сообщать приятелю информацию об умерших жителях Новосибирска на своем участке, а в случае успешного заключения договора похоронного бюро с родственниками почившего, срывал свой куш.

40-летний участковый из Дзержинского района по-приятельски договорился с 36-летним предпринимателем о том, что будет сообщать ему данные умерших и их родственников. Если предприниматель заключит договор с семьей покойного, то оперуполномоченный получит десять тысяч рублей на карточку. В СУ СКР по Новосибирской области сообщили, что в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела по факту дачи и получения взятки. «В настоящее время выявлено два преступных эпизода дачи и получения взятки», – сообщили следователи.

Подозреваемые задержаны, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для них. «По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится служебная проверка, – добавили в главке МВД по Новосибирской области. – В случае подтверждения вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности».

Источник: http://sibkray.ru/news/1/931782/