Командующий ВМС США в Европе адмирал Джеймс Фогго заявил, что союзникам нужно следовать примеру России в укреплении обороноспособности при минимальном бюджете. Адмирал также отметил успехи России в формировании подводного флота.
Адмирал Фогго рекомендовал союзникам защищать свои границы по примеру России: с использованием объединенных радаров, умных мин и противокорабельных ракет, пишет RT.

Он также отметил успехи в развитии российского подводного флота. В частности, наличие подлодки “Северодвинск”, которая бросает “серьезные вызовы”, а также шести субмарин с самыми современными и очень тихими аккумуляторными двигателями. Адмирал подчеркнул угрозу от ракетных комплексов “Калибр”, которым оснащают подлодки, а также напомнил про размещение ЗРК С-300 и С-400 в Крыму, которые повышают обороноспособность полуострова.

Российский эксперт и главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский отметил, что ресурсы, которая Россия тратит на оборону несравнимо меньше, чем военный бюджет США. Вместе с тем, РФ на практике удалось доказать, что можно эффективно решить вопросы обороны с минимальными расходами.

При этом отмечается, что военная политика России затрагивает исключительно оборонительные аспекты, в отличие от задач, которые ставятся США.

Ссылка на источник