В Москве, на ВДНХ в 75 павильоне с 23 октября по 26 октября, проходит выставка "Интерполитех". В рамках выставки, проходят презентации ВПК РФ, достижения охранных комплексов, средств видеоконтроля и техники для зашиты интернет-сетей и сайтов. В рамках выставки так же работает форум "Say Future security", на котором представители бизнес-сообществ и компаний, которые в рамках своей деятельности представляет свои услуги в области охраны и контроля бизнеса, видео-контроля, блокчейн, средства новейших разработок в области охраны корпоративной тайны.

В рамках форума, состоялись бизнес-встречи представителей компаний и организаций развивающий рынок безопасности. В павильоне, так же прошли презентации новейших методов работы в области защиты данных и пресс-конференции с участием: ООПН "Безопасная Столица", "КС НСБ России", представителей силовых стркутур.

В рамках форума НСБ России "Безопасная Столица", прошло пленарное заседание: "Безопасный город-умный город", модератором выступил сопредседатель КС НСБ России, заместитель председателя комиссии общественной палаты России по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Галочкин Дмитрий Евгеньевич. В рамках Форума так же с приветственным словом выступила Святенко Инна Юрьевна, председатель комиссии по безопасности мосгордумы, руководитель ООПН "Безопасная Столица", председатель "КС НСБ Москвы".

В продолжение форума состоялись обсуждения приоритетных направлений программы "Умный город", которые сейчас реализуются в Москве. Участниками дискуссии выступили: Святенко Инна Юрьевна, Галочкин Дмитрий Евгеньевич, член общественной палаты России Козлов А.М., председатель правления ассоциации "КЦ Росс" Ночкин Е.И., начальник отдела транспортной безопасности безопасности департамента транспорта Москвы Громов А.П., директор филиала службы бесопасности ГУП "Мосгортранс" Косаревич Т.Л., ГКУ Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка.

В двенадцать часов, состоялась пресс-конференция "Параметры Будущего: общественное измерение" презентация социального эксперимента.

Участниками пресс-конференции выступили: Сорокин Павел, Медиатехнолог, политический консультант, эксперт по вопросам PR и информационного сопровождения, Председатель "Медиасовета", заместитель председателя гильдии НСБ Московской Торгово-Промышленной палаты, управляющий партнер агенства "Пластелин", а так же Маричев Николай, руководитель экспертного комитета инновационного-технического форума Say future: security, исполнительный директор ЗАО "Объединение выставочных компаний "Бизон"". Основными спикерами выступили Галочкин Дмитрий Евгеньевич и Святенко Инна Юрьевна.

Во второй половине дня, состоялось заседание секций ООПН "Безопасная Столица",в рамках одной из них состоялось заседание "Медиасовета" модераторами выступили: Галочкин Дмитрий Евгеньевичи и председатель "Медиасовета" Сорокин Павел.

На секции посвященная "Медиасовету", обсуждались актуальные вопросы безопасности медиапространства, журналистов и экспертов в области информации. Были заслушаны выступления новых участников "Медиасовета", одной из актуальной тем дискуссий была посвящена проблематики развитию частных сыскных агентств и частных детективов.

Эксперты редакции, так же представили наш портал на заседании. Озвучили его значение и приоритет деятельности. было уделено внимание развитию портала. Также поделились с коллегами и ближайшими перспективами, рассказали о ближайших мероприятиях. Пригласили всех желающих к консолидации и объединению, что вполне возможно в будущем позволит открыть новые рубрики на нашем сайте. Также по итогам выступления, было озвучено, что наша редакция приступит к взаимодействию с медиапорталом "Хранитель". В этом аспекте, проект "Молодые Лидеры Евразии" получат возможность расширяться по линии медиапространства, что позволит найти новых партнеров.

Наша редакция уверена, что совместными усилиями и консолидацией медиасообщества, можно построить безопасную среду для развития информационного поля. В том числе, в области взаимодействия общества и представителей СМИ и информационных проектов для достижения объективного контроля развития информации и цифровых технологий, для нашего безопасного будущего.

Источник:
Портал WorldRussia.com