Сергей Александрович Любименко Президент Общероссийской общественной организации Ассоциации Профессионалов Сыска "АПС", как руководитель Совета по развитию Детективной деятельности Координационного Совета Негосударственной Сферы Безопасности "КС НСБ" России внёс в повестку совета программу действий и мероприятий, ключевым документом которого является проект концепции развития Частной Детективной деятельности в России.

Этот важный концептуальный документ будет руководствоваться Стратегией Национальной Безопасности и Концепцией Общественной Безопасности, принятыми и подписанными Президентом РФ, а так же подготовленный на базе Концепции Стратегии развития Негосударственной Сферы Безопасности 2020.

Проект концепции развития Частной Детективной Деятельности внесен отдельным приложением в резолюцию V Всероссийского Совещание НСБ, прошедшего 7 февраля 2017 года в рамках Международного форума "Технологии Безопасности 2017"

А так же в итоговый документ, подготовленный Экспертным советом КС НСБ России и внесённый на рассмотрение комитета совета федерации по обороне и безопасности.

Для справки

30.01.2017 в Совете Федерации прошло расширенное заседание Комитета по Обороне и Безопасности, которое возглавляет Виктор Алексеевич Озеров Председатель КС НСБ России, с повесткой развития нормативно-правовой базы НСБ (http://psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=90519) на 2017 год.

Совет по развитию Частной Детективной Деятельности "КС НСБ" России, так же поддержал важность и необходимость создания Центра Стратегического Развития НСБ, структуры, призванной вести научную, экспертную, образовательную и методическую деятельность в НСБ целом. Впереди очень важная совместная работа по разработке проекта Федерального Закона "О Частной Детективной Деятельности в России", с участием отраслевого экспертного сообщества и специалистов частного сыска.