Добровольцы в получили необходимое оборудование и экипировку, а также прошли теоретические занятия по тактике пожаротушения и видам лесных пожаров. В связи с высокими пожарными рисками, активисты народного фронта в Приангарье организовали добровольный пожарный отряд в поселке Олха Шелеховского района.

Добровольцы в получили необходимое оборудование и экипировку: мотопомпу, ранцевые огнетушители, защитные каски, противопожарные костюмы и обувь, сообщает общероссийский народный фронт. «Для Шелеховского района характерна высокая пожароопасность: ко многим населенным пунктам прилегают лесные массивы. Кроме того, часто складывается неблагоприятная паводковая ситуация.

Невозможно переоценить роль подготовленных и обученных добровольцев, способных быстро мобилизоваться и оказывать квалифицированную помощь людям во время чрезвычайных ситуаций», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области Сергей Апанович. Также жители поселков Олха и Лесной прошли теоретические занятия по тактике пожаротушения и видам лесных пожаров.

Добровольцы тренировались по развертыванию пожарных расчетов, которые оперативно начинают работу до прибытия основных сил. «По результатам обучения достигнута договоренность, что теперь в случае ЧС будет организована слаженная работа мобильного отряда пожарных добровольцев», – подчеркнул Апанович.

Ссылка на источник