В холодное время года представители Выборгского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО в тесном сотрудничестве с ОНД и ПР Выборгского района и с представителями местных администраций и регулярно проводят рейды в жилом секторе и на объектах общественного назначения, уделяя особое внимание домам, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди, одинокие инвалиды. Под пристальным вниманием все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки.

5562133478 1

5562133478 2

5562133478 3

Задача состоит в том, чтобы донести до жителей необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели людей от огня. В многодетные семью передаются автономные пожарные извещатели.

Участники рейда проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности, рассказывают, на что необходимо обратить внимание, чтобы избежать пожара, вручают памятки о соблюдении мер пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Ссылка на источник