Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города-курорта Кисловодска Руслана Арова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 (5 эпизодов), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 (3 эпизода) УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, Аров в период с 2015 по 2017 годы, действуя из иной личной заинтересованности, неоднократно лично передавал взятки сотруднику комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска для его руководства за внесение недостоверных сведений в базу данных администрации о погашении задолженности за аренду земельных участков и за выдачу заведомо подложных актов сверок об отсутствии задолженности по аренде земельных участков у юридических и физических лиц.

Общая сумма переданных денежных средств составила более 1,8 млн рублей. Действия обвиняемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку деньги похитили посредники.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  суд.

Уголовные дела в отношении посредников также направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник