Член Ассоциации Дополнительного Профессионального Образования «АДПО», основатель Академии Профессионального Управления СВАО, основатель и генеральный директор ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «ЛИДЕР», автор программы «Доступное образование для всех», активный участник многих социальных проектов по программе «Доступное образование для всех», автор идеи системы контроля «Платон», автор идеи «Интерактивное образование в России и в Китае», участник Российско — Китайского экономического форума успешных предпринимателей «Экономический пояс. Шелковый путь», координатор Общественного Проекта «ВПЕРЁД, ПУТИН! МЫ С ТОБОЙ! #ПутинНомерОдин, участник Российского Общественного движения Активных граждан РОД «Хранители России».

Дата рождения: 04.12.1975
1993 - Винницкий Государственный Технический Университет
Специальность «Автоматика и компьютерные системы управления».
2015 - Карачаево -Черкесский университет
Специальность «Государственное и муниципальное управление».
Женат, в браке с 1999, двое детей.

Опыт и стаж работы в бизнесе с 1987
Опыт и стаж работы в образовательной сфере с 2005


В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ:
Учредитель и Генеральный директор ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «ЛИДЕР»
Координатор Общественного Проекта «ВПЕРЁД, ПУТИН! МЫ С ТОБОЙ! #ПутинНомерОдин
Участник Российского Общественного движения Активных граждан РОД «Хранители России»

ОСНОВНЫЕ ФИЛОСОФСКИЕ ПРИНЦИПЫ:
1. Семья это святое;
2. Доверие – прочный фундамент всего;
3. Будь честен перед самим собой;
4. Лучше горькая правда чем сладкая ложь;
5. Жизнь это испытание;
6. Не суди других да не будешь судим;
7. Каждый имеет право на второй шанс;
8. Помоги ближнему и он поможет тебе;
9. Не сжигай мосты;
10. Мало занять высоту, нужно хорошо окопаться;
11. Каждый человек, заслуживает внимания;
12. Счастливые люди, сильная семья (страна);
13. Не можешь сделать хорошо, не делай плохо, лучше никак;
14. Чем сильнее падаешь тем выше взлетишь;
15. Бизнес как колесо велосипеда, пока мы его крутим мы едем;
16. Лучше плохая дружба, чем хорошая война;
17. На дураков не обижаются;
18. Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

БИОГРАФИЯ:

ПЛАХОТНЫЙ Николай Владимирович, родился в с. Ободовка Украинской ССР в далеком 1975 году.
Дедушка и бабушка были уважаемыми людьми, почетными членами коммунистической партии. Дедушка был известным агрономом и активным партийным деятелем.
Отец Плахотного Николая Владимировича был военным человеком, мама музыканткой.
В семье он является самым старшим сыном и имеет два младших брата.
Все свое детство Плахотный Н.В. провел в гарнизонах советской армии вместе со своими родителями и успел побывать во многих уголках страны в том числе в Азербайджане, Грузии, Украине, Германии, Польше и России.
После подписания указа о расформирования советских войск в Польской Народной Республике, родителей и Плахотного Н.В. перебросили на Украину, где он закончил 10 класс и по окончанию школы поступил в Винницкий Технический институт, который в процессе был переименован в Винницкий Государственный Технический Университет.
После распада Советского Союза, Плахотный Н.В. переехал в Россию где и живет по настоящее время.
Будучи ребенком, Плахотный Николай Владимирович активно увлекался самолето-моделированием, ракето-моделированием, увлекался живописью, ботаникой, химией, вырезал по дереву, посещал музыкальную школу, увлекался радиолюбительством, лепкой из глины, шитьем, а немного позже он овладел мастерством слесарного и токарного дела.
Начиная с семи лет Николай Владимирович стал постоянным читателем взрослой библиотеки, а в 1984 году предложил схему гибридного двигателя внутреннего сгорания, который используется в настоящее время мировыми производителями автомобилестроения.
Во втором классе Николай Владимирович удостоился чести нарисовать портреты пионер героев и В.И. Ленина, которые в процессе были размещены в Ленинской комнате школы.
Начиная с 10 лет Николай Владимирович начал зарабатывать первые деньги которые он отдавал в семью и с 12 лет стал активным участников кооперативов, ставшими популярными с началом перестройки.
Будучи учеником школы, Николай Владимирович был постоянным участником разных выставок и соревнований, был пионер вожатым, а будучи студентом участвовал в разных конференциях и олимпиадах по физике, является автором идеи системы автоматизации сахарного завода которую в процессе внедрил в жизнь, а немного позже на третьем курсе активно изучал врожденную патологию немых людей и является автором идеи создания электронного прибора, который по настоящее время помогает немым людям вести общение с применением цифровых технологий и даже используется в ВПК.
По окончанию обучения в университете Николаю Владимировичу было предложено остаться в институте для создания дальнейшей карьеры в науке, а также предложено стать главным инженером сахарного завода, но не стабильность и развал Советского Союза, заставили с горечью отказаться от этих предложений.
После университета по 2005 год, активно занимался бизнесом и был эксклюзивным поставщиком и дистрибьютором от производителя электроники Super и Miyota.
С 2005 года Плахотный Николай Владимирович, перешел в образование, чем успешно занимается по настоящее время.
Как успешный бизнесмен, он постоянно участвует в разных семинарах, конференциях и экономических форумах.
Особого внимания заслуживает идея и программа Николая Владимировича, «Доступное образование для всех», что особо актуально для социально не защищенных слоев населения страны.
Суть идеи в том, что в силу ряда экономических, финансовых и даже личных факторов не все люди могут позволить себе обучение в институтах, университетах или колледжах без отрыва от работы и семьи или после не сдачи ЕГЭ в школе.
Специально для реализации этой идеи был создан ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «ЛИДЕР».
Специально разработанные учебные программы, с применением преподавателей — наставников, позволяют ученикам за минимальный срок в один-два месяца, без отрыва от работы и семьи и без ущерба для финансового бюджета, получить самый необходимый набор знаний и навыков, что позволяет людям найти работу и работать на благо своей семьи и нашего государства, а предлагаемая специальная рассрочка на обучение от центра без применения популярных финансовых инструментов со стороны банков или МФО, позволяет любому человеку приступить к обучению практически в любой момент.
Плахотный Николай Владимирович, человек искренне верующий и приветствует благотворительность!
Центр долгие годы активно сотрудничает с разными благотворительными фондами и обучает детей и выпускников детских домов, школ интернатов и домов приютов для матерей одиночек, что позволяет этим людям обрести надежду и опору в завтрашнем дне.
Так же в центре ЛИДЕР есть отдельная программа для социальных людей, безработных, матерей одиночек, инвалидов, участников ВОВ, многодетных семей в виде специальной льготы на обучение и даже абсолютно бесплатное обучение и финансирует данный проект исключительно учредитель Николай Владимирович и центр ЛИДЕР, без государственной поддержки.
Программа с бесплатным обучением, применяется по настоящее время и особенно активно применялась в период активных боевых действий на Донбассе, что позволило многим беженцам с братской Украины получить бесплатное обучение и помощь в трудоустройстве, что является не маловажным вкладом в развитие российского общества.
Многие учебные программы позволяют приступить к работе даже в процессе обучения.
И более того, все ученики которые закончили свое обучение в любой момент могут обратиться к своим преподавателям - наставникам и получить совет или консультацию, что позволяет ученикам центра твердо стоять на ногах в любой профессиональной ситуации.
По итогам рейтингового анализа экономической деятельности субъектов предпринимательской деятельности, основанного на данных государственной статистики, организация ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГТОВКИ 'ЛИДЕР' признана одной из лучших в регионе и номинирована на национальную премию «ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА -2015» и национальную премию «ЛУЧШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ -2016».
ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «ЛИДЕР» созданный Плахотным Николаем Владимировичем, внес и вносит существенный вклад в развитие нашего общества, его поддержки и сохранности.