Координатор Российского общественного движения активных граждан РОД «Хранители России»;

Координатор Медиасовета КС НСБ России; член Редакционного совета национального Медиапортала о безопасности «Хранитель»
Член Дискуссионного Клуба «Хранители России»

Член Союза журналистов России с 1995 года и Международного союза журналистов с 1997 года.
Автор многочисленных публикаций и журналистских расследований по теме "Общество" в различных российских изданиях и СМИ с 1995 года. 

Автор научных публикаций по психологии и психологии труда с 2008 года.
Один из авторов "методических рекомендаций по освещению проблемы наркомании в СМИ" 2017 г. совместно с Экспертно-аналитическим центром при ОП РФ совместно с экспертами проекта «Трезвая Россия» при поддержке общественной организации «Стопнаркотик» Это актуализированные методические стандарты для журналистов, освещающих проблемы наркомании в российских СМИ, готовятся с целью «создания условий, позволяющих гарантировать проведение единой антинаркотической медиаработы». https://www.oprf.ru/ru/press/news/2017/newsitem/40510 

Эксперт по популяризации стрелковых видов спорта в России. Организатор круглых столов "доступность стрелковых видов спорта в России" и "Специализированные стрелковые СМИ" на выставке ИНТЕРПОЛИТЕХ 2016, 2017 гг. и круглых столов "Личный бренд спортсмена" 2017 г. Член Дирекции Чемпионата мира по практической стрельбе из карабина 1-11 июня 2017 (Московская область, Кубинка, парк Патриот). Организатором выступила ОСОО «Федерация практической стрельбы России» (ФПСР) при участии Правительства РФ, Минобороны РФ, Министерства спорта РФ и Администрации Московской области. Участники 850 лучших стрелков мира из 41 страны, 20 тысяч зрителей, более пятиста телесюжетов и публикаций.

Сегодняшняя деятельность: 

Ведение клиентов по спонсорским программам. Коммуникации с заказчиками и клиентами. Участие в разработке бизнес-планов, рекламных кампаний и креативных решений. Работа со СМИ – анализ тематических изданий и рубрик федеральных СМИ, привлечение редакторов и журналистов, постоянное ведение пула СМИ, аналитика, мониторинги, подготовка текстов к публикациям. Выбор привлеченных специалистов и работа с ними (дизайн, полиграфия, райтеры, копирайтеры, креативные менеджеры, фотографы, теле- и видеокоманды и др.). Продюсерская деятельность.

Специализация: Специалист по связям с общественностью. Редактор, журналист, PR-консультант, проджект-менеджер. Психолог. Бизнес-тренер. Опыт работы в области «связи с общественностью, связи со СМИ» более 15-ти лет. Опыт ведения различных проектов и кризис-менеджемента около 10 лет. Контакты: +7 9057527561 м. mailto: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Страницы в соц.сетях: ЖЖ - http://annok.livejournal.com/

ФБ личный профиль – https://www.facebook.com/anna.g.astahova

ВКонтакте: https://vk.com/aannok 

Мои страницы на ФБ:

Журналисты в здравоохранении https://www.facebook.com/RussianHealthCareJournalists/

Хорошая идея https://www.facebook.com/horoshajaideja/

Группы: Как не платить за капремонт https://www.facebook.com/groups/kapremont2015

ИАП СС (популяризация стрелкового спорта в России) https://www.facebook.com/groups/1726495020924899/ Вконтакте

Примеры работ и публикаций:

телепрограмма "Правовидим!" (некоммерческий проект, снят на президентский грант фонда "Гражданское достоинство" 2016 г.)
соавтор идеи и шеф-редактор Анна Астахова
соавтор идеи и ведущий Дмитрий Алексеев
режиссер Игорь Широков

Тема этого телецикла - защита права и справедливости. 

Необходимость медийной поддержки гражданских усилий в сфере правозащиты – очевидна. Представители правозащитного сообщества часто говорят – и справедливо – о невнимании, равнодушии медиа к реальным фактам нарушений прав человека и гражданина. В последнее время, к сожалению, наше телевидение уделяет все меньше внимания тому, что происходит в нашем собственном доме. «Правовидим!» в рамках своих возможностей сделает все, чтобы защищать «простого человека», обучать его правовой самообороне.
«Правовидим!»: 

• является инструментом мониторинга ситуации с гражданскими правами и свободами; средством журналистского контроля за деятельностью чиновников, чувствительной для интересов граждан;
• способами, доступными для телевидения, помогает правозащите «простого человека»;
• ищет и показывает примеры разрешения существующих общественных конфликтов и социальной медиации;
• показывает «истории справедливости», которые не менее важны, чем «истории успеха», столь популярные в российских СМИ. 

Созданные выпуски программы осветили спектр наиболее актуальных и чувствительных социально-правовых проблем в сферах медицины и образования; в вопросах прав детей и инвалидов; во взаимоотношениях граждан с государством и т.д.

Примеры:

Доступная среда: https://www.youtube.com/watch?v=PXOOEL6sXms

СМИ: https://www.youtube.com/watch?v=oXmczyVFoO4

Неденьга: https://www.youtube.com/watch?v=NCPfZNlR8Zk

Музыка улиц: https://www.youtube.com/watch?v=NCPfZNlR8Zk

Еженедельник "Совершенно секретно" 2014-2015 год
редактор отдела Общество
Все публикации автора http://www.sovsekretno.ru/authors/id/516


Эссе "Русский образ жизни"
журнал Византийский ковчег 2017
http://www.vizkov.ru/kultura/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E/851-russkij-obraz-zhizni-5.html

Публикации на Медиапортале ХРАНИТЕЛЬ