Сегодня в Лужском районе подвели итоги работы ОГПС. На совещании присутствовали глава администрации ЛМР Ю.В. Намлиев и заместитель начальника «Леноблпожспаса» П.А. Кириллов.

С отчетом о проделанной за год работе выступил начальник Лужского ОГПС Э.В. Филимонов. В частности он отметил большую роль добровольных пожарных команд в поддержании стабильной противопожарной обстановки в отдаленных сельских поселениях.

О действенности профилактической работы с населением говорила начальник ОНД и ПР Т.В. Макарова.

Совместной работе ОГПС, ОНД и ВДПО по укреплению пожарной безопасности на территории района было посвящено выступление председателя Лужского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Б.Л. Вовера. Особую заинтересованность вызвал рассказ о межрегиональных соревнованиях дружин юных пожарных. Опыт его проведения предложено распространить на всю Ленинградскую область.

О мерах обеспечения пожарной безопасности в сельских поселениях и планах на 2020 год рассказали главы администраций Ям-Тесовского и Скребловского СП А.Е. Хабаров и Е.А. Шустрова.

Ряд сотрудников Лужского ОГПС награждены грамотами, благодарностями и благодарственными письмами главы администрации ЛМР, «Леноблпожспас» и ОНДиПР Лужского района.

Ссылка на источник