По материалам "Благовест-В".

26 октября в Минске состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью. В мероприятии приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств обороны, министерств внутренних дел, министерств транспорта, а также пограничных служб Российской Федерации и Республики Беларусь.

Участники заседания обсудили вопросы совершенствования транспортной безопасности в Союзном государстве. Депутатам была предоставлена информация о ходе работы по согласованию проекта Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности. Проект документа прошел внутригосударственные процедуры по согласованию в Российской Федерации, завершение соответствующих процедур ожидается на территории Республики Беларусь.

Решением Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь рекомендовано завершить подготовку к подписанию проекта Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности в IV квартале 2018 года.

Источник: "Благовест-В"

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК