Мужчина, подозреваемый в краже, был задержан работниками ООО ЧОП «МЕГУР-М» А. Беловым и А. Тиминым.

К посту охраны одной из образовательных организаций города Москвы подошла девушка, сообщившая, что на территории стало плохо молодому человеку.

К месту происшествия направился А. Белов. Здесь он обнаружил гражданина с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения. Рядом с ним находился учащийся, заявивший охраннику, что находящийся рядом мужчина украл из его портфеля мобильный телефон.

А. Белов, действуя спокойно, но решительно, предложил немедленно вернуть вещь владельцу. Однако неизвестный попытался сбежать. Работник охраны начал преследование, одновременно по рации сообщив своему напарнику, А. Тимину, о происходящем. Тот вызвал наряд полиции, активировав КЭВП, и присоединился к погоне.

Нарушителя удалось задержать на территории образовательной организации и передать прибывшим по вызову сотрудникам Росгвардии. Представители правоохранительных органов отметили грамотные и современные действия работников ООО ЧОП «МЕГУР-М».

В соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленный профессионализм А. Белов и А. Тимин поощрены благодарностью и денежной премией.