Своевременное реагирование на сообщение о подозрительном гражданине позволило работникам ООО ЧОП «АЛЬТАИР» задержать нарушителя, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за воровство.

Дежурство на объекте несла смена охраны под руководством В.В. Ковалева. В середине дня от сотрудников хирургического отделения поступило сообщение о подозрительном посетителе — молодом человеке, который бродил по этажу, заглядывая в палаты и кабинеты.

К месту, где был замечен неизвестный, немедленно выдвинулись охранники Э.Ю. Навасардян и А.А. Яковлев. Они быстро нашли его, остановили и попросили уточнить цель пребывания в больнице. Молодой человек затруднился ответить. Путаясь в собственных словах, он дал несколько противоречащих друг другу разъяснений.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции сразу узнали задержанного. Как оказалось, он употребляет наркотики и часто совершает на территории района мелкие кражи. Бдительность персонала и оперативное вмешательство работников ООО ЧОП «АЛЬТАИР» позволили предотвратить совершение противоправных действий на охраняемом объекте.

По решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского работники охраны поощрены благодарностями и денежными премиями. Также им вручены благодарности от СРО Союз негосударственных предприятий безопасности.

На фото: исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина, охранники В. Ковалев, А. Яковлев, Э. Навасардян, генеральный директор ООО ЧОП «АЛЬТАИР» А. Рязанцев