Уже второй год подряд Ассоциация предприятий комплексной безопасности «ДУБРОВНИК» по Республике Крым обеспечивает безопасность социально-образовательного мероприятия «Азбука профессий», которое проходило в этом году с 21 по 23 сентября в Симферополе на центральной площади им. В.И. Ленина.

«Азбука профессий» — это модель реального города, где дети от 4 до 12 лет могут в игровой форме узнать о разных профессиях, попробовать себя в той или иной роли, проверить себя и получить новые знания о взрослой жизни. Организатором проекта выступил Российский национальный коммерческий банк при поддержке правительства Республики Крым и г. Севастополя

В открытии «Азбуки профессий» принял участие Глава Крыма Сергей Аксенов. «Одна из важнейших проблем, которая стоит перед любым обществом и государством, – это подготовка квалифицированных кадров. Для нас очень важно, чтобы молодое поколение как можно раньше раскрыло свои таланты и способности, определилось с выбором дальнейшего профессионального пути. От этого будет зависеть будущее не только Крыма, но и России», - отметил он и пообещал поддерживать проект.

Ожидается, что в этом году интерактивный город «Азбука профессий» посетят более 30 тысяч детей и их родителей.

Сотрудниками Ассоциации «ДУБРОВНИК» для участников проекта была создана атмосфера полной безопасности. Пропускной и внутриобъектовый режим обеспечивали 25 сотрудников охраны.

В их задачи входило: осуществление контрольно-пропускного режима на территорию интерактивного города, обеспечение общественного порядка при взаимодействии с МВД по Республике Крым, предотвращение конфликтных ситуаций, обследование площадок и прилегающей территории на наличие запрещенных предметов.

Кроме того, для оказания экстренной помощи и усиления охраны объекта, на мероприятии был задействован экипаж группы быстрого реагирования.

Социально-образовательный проект «Азбука профессий» получит свое продолжение в дальнейшем в г. Севастополе на площади Нахимова (28.09.2018 – 30.09.2018), в Евпатории (05.10.2018 – 07.10.2018) на Театральной площади, где охрану так же будут осуществлять сотрудники АПКБ «ДУБРОВНИК».

Ассоциация «ДУБРОВНИК» выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Азбука профессий» за оказанное доверие и выбор нашей организации в качестве надежного партнера в сфере оказания охранных услуг на крымском полуострове.