Неизвестный, настойчиво пытавшийся пройти на охраняемый объект, был задержан работником ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Владиславом Августовым.

Пропускной режим в образовательных организациях строго регламентирован. Требования инструкций, которыми руководствуются работники охраны, направлены на то, чтобы посторонние лица не имели возможности нарушить нормальное течение образовательного процесса. К сожалению, не все посетители понимают важность этих правил.

В середине дня в школу, где нес дежурство Владислав Августов, пришел неизвестный. Он намеревался молча пройти внутрь, но был корректно остановлен охранником. На вежливое требование предъявить документы и уточнить цель визита ответил отказом.

Мужчина не собирался покидать территорию объекта, но по-прежнему не объяснял своих намерений. Справедливо посчитав подобное поведение подозрительным, Владислав Августов поставил в известность о происходящем оперативного дежурного частного охранного предприятия и вызвал наряд полиции.

До приезда сотрудников правоохранительных органов охранник держал под контролем действия неизвестного. Прибывшим нарядом полиции мужчина был доставлен в территориальный ОМВД для дальнейшего разбирательства.

Бдительность Владислава Августова, его уверенные и грамотные действия были отмечены руководством СРО Ассоциация «Школа без опасности». Президент саморегулируемой организации Сергей Саминский принял решение поощрить работника ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»